Age Tendre et Têtes de Bois saison 4

Age Tendre et Têtes de Bois saison 4

Après 3 années de succès extraordinaire, la tournée Age Tendre et Têtes de Bois saluée par tous les médias revient avec un nouveau plateau d'artiste. 3 heures de tubes légendaires, d'émotions, souvenirs, souvenirs...

Avec 10 nouveaux artistes : Sheila, La Compagnie Créole, Isabelle Aubret, Christian Delagrange, Georges Chelon, Bobby Solo, Les Charlots, Bernard Sauvat et des artistes surprises...

Et toujours : Marcel Amont, Frank Alamo, Stone et Charden, Michel Orso, Patrick Juvet, Claude Barzotti...

 

13/03/2009 Chateauroux Le Tarmac 14h30 20h15
14/03/2009 Angers Amphitéa 14h30 20h15
17/03/2009 Marseille Le Dôme 14h30 20h15
18/03/2009 Toulon Le Zénith 14h30 20h15
25/03/2009 Clermont-Ferrand Le Zénith 14h30 20h15
26/03/2009 Tours Parc des Expositions 14h30 20h15
09/04/2009 Poitiers Parc des Expositions 14h30 20h15
15/04/2009 Limoges Le Zénith 14h30 20h15
16/04/2009 La Rochelle Parc des Expositions 14h30 20h15
17/04/2009 Orléans Le Zénith 14h30 20h15
18/04/2009 Bourges Le Phénix 14h30 20h15
13/05/2009 Bourg en Bresse Parc des Expositions 14h30 20h15
14/05/2009 Grenoble Le Summum 14h30 20h15
15/05/2009 Chalon sur Saone Parc des Expositions 14h30 20h15
04/06/2009 Epernay Le Millésium 14h30 20h15
05/06/2009 Dunkerque Le Kursaal 14h30 20h15
06/06/2009 Lille Le Zénith 14h30 20h15
11/06/2009 Montbéliard L'Axone 14h30 20h15
12/06/2009 Nancy Le Zénith 14h30 20h15
13/06/2009 Dijon Le Zénith 14h30 20h15
04/11/2009 Le Havre Docks Océane 14h30 20h15
05/11/2009 Caen Le Zénith 14h30 20h15
06/11/2009 Le Mans Antarès 14h30 20h15
07/11/2009 Rouen Le Zénith 14h30 20h15
12/11/2009 Lyon Halle Tony Garnier 14h30 20h15
13/11/2009 Saint Etienne Le Zénith 14h30 20h15
14/11/2009 Chambéry Le Phare 14h30 20h15
19/11/2009 Besançon Micropolis 14h30 20h15
20/11/2009 Valence Parc des Expositions 14h30 20h15
21/11/2009 Genève Arèna 14h30 20h15
26/11/2009 Toulouse Le Zénith 14h30 20h15
27/11/2009 Bordeaux Patinoire Mériadeck 14h30 20h15
28/11/2009 Pau Le Zénith 14h30 20h15
29/11/2009 Boulazac Le Palio 15h00
04/12/2009 Lorient Parc des Expositions 14h30 20h15
05/12/2009 Nantes Le Zénith 14h30 20h15
09/12/2009 Montbéliard L'Axone 14h30 20h15
10/12/2009 Troyes La Halle 14h30 20h15
11/12/2009 Macon Parc des Expositions 14h30 20h15
12/12/2009 Montluçon Athanor 14h30 20h15
13/12/2009 Angoulème Espace Carat 15h00
16/12/2009 Perpignan Parc des Expositions 14h30 20h15
17/12/2009 Nice Palais Nikaia 14h30 20h15
18/12/2009 Montpellier Le Zénith 14h30 20h15
19/12/2009 Avignon Parc des Expositions 14h30 20h15
08/01/2010 Rennes Le Musik'Hall 14h30 20h15
14/01/2010 Paris Palais des Congrès 14h30 20h15
15/01/2010 Paris Palais des Congrès 14h30 20h15
16/01/2010 Paris Palais des Congrès 14h30 20h15
17/01/2010 Paris Palais des Congrès 14h30
22/01/2010 Charleroi Le Spiroudôme 14h30 20h15
23/01/2010 Marche en Famène Le Wex 14h30 20h15
28/01/2010 Reims Parc des Expositions 14h30 20h15
29/01/2010 Amiens Zénith 14h30 20h15
30/01/2010 Lievin Stade Couvert 14h30 20h15
05/02/2010 Aurillac Le Prisme 14h30 20h15
06/02/2010 Roanne Le Scarabée 14h30 20h15

 

= Placement numéroté sur les séances marquées de cette icône.

= Placement libre sur les séances marquées de cette icône.