Age Tendre et Têtes de Bois saison 5

Age Tendre et Têtes de Bois saison 5

Après 4 années de succès extraordinaire, la tournée Age Tendre et Têtes de Bois saluée par tous les médias revient avec un nouveau plateau d'artiste. 3h30 heures de tubes légendaires, d'émotions, de souvenirs, ...

Avec toujours Sheila, La compagnie Créole, ... et en nouveaux artistes : Hervé Vilard, Herbert Léonard, Les Forbans, David Alexandre Winter, Gérard Palaprat, Alain Turban, ...

 

06/03/2010 Chalon sur Saone Parc des Expositions 14h30 20h15
12/03/2010 Chateauroux Le Tarmac 14h30 20h15
13/03/2010 Tours Parc des Expositions 14h30 20h15
26/03/2010 Marseille Le Dôme 14h30 20h15
27/03/2010 Toulon Zénith Omega 14h30 20h15
01/04/2010 Clermont-Ferrand Zénith 14h30 20h15
02/04/2010 Orléans Zénith 14h30 20h15
29/04/2010 Angoulême Espace Carat 14h30 20h15
30/04/2010 La Rochelle Parc des Expositions 14h30 20h15
20/05/2010 Bourg en Bresse Parc des Expositions 14h30 20h15
21/05/2010 Grenoble Le Summum 14h30 20h15
28/05/2010 Angers Amphitéa 14h30 20h15
29/05/2010 Limoges Zénith 14h30 20h15
04/06/2010 Dunkerque Le Kursaal 14h30 20h15
05/06/2010 Lille Zénith 14h30 20h15
10/06/2010 Strasbourg Zénith Europe 14h30 20h15
11/06/2010 Nancy Zénith 14h30 20h15
12/06/2010 Dijon Zénith 14h30 20h15
21/10/2010 St Etienne Le Zénith 14h30 20h15
22/10/2010 Lyon Halle Tony Garnier 14h30 20h15
23/10/2010 Chambéry Le Phare 14h30 20h15
03/11/2010 Périgueux Le Palio 14h30 20h15
04/11/2010 Bordeaux Patinoire Mériadeck 14h30 20h15
05/11/2010 Pau Le Zénith 14h30 20h15
06/11/2010 Toulouse Le Zénith 14h30 20h15
18/11/2010 Besançon Micropolis 14h30 20h15
19/11/2010 Valence Parc des Expositions 14h30 20h15
20/11/2010 Genève Arèna 14h30 20h15
24/11/2010 Le Mans Antarès 14h30 20h15
25/11/2010 Le Havre Docks Océane 14h30 20h15
26/11/2010 Caen Le Zénith 14h30 20h15
27/11/2010 Rouen Le Zénith 14h30 20h15
03/12/2010 Lorient Parc des Expositions 14h30 20h15
04/12/2010 Nantes Le Zénith 14h30 20h15
09/12/2010 Montbéliard L'Axone 14h30 20h15
10/12/2010 Macon Parc des Expositions 14h30 20h15
11/12/2010 Montluçon Centre Athanor 14h30 20h15
15/12/2010 Perpignan Parc des Expositions 14h30 20h15
16/12/2010 Montpellier Le Zénith 14h30 20h15
17/12/2010 Nice Le Zénith 14h30 20h15
18/12/2010 Avignon Parc des Expositions 14h30 20h15
07/01/2011 Rennes Le Muzik'Hall 14h30 20h15
08/01/2011 Brest Le Penfeld 14h30 20h15
13/01/2011 Paris Palais des Congrès 14h30 20h15
14/01/2011 Paris Palais des Congrès 14h30 20h15
15/01/2011 Paris Palais des Congrès 14h30 20h15
16/01/2011 Paris Palais des Congrès 14h30 20h15
20/01/2011 Epernay Le Millésium 14h30 20h15
21/01/2011 Charleroi Le Spiroudôme 14h30 20h15
22/01/2011 Marche en Famene Le Wex 14h30 20h15
27/01/2011 Troyes Le Cube 14h30 20h15
28/01/2011 Amiens Zénith 14h30 20h15
29/01/2011 Liévin Stade Couvert 14h30 20h15
04/02/2011 Aurillac Le Prisme 14h30 20h15
05/02/2011 Roanne Le Scarabée 14h30 20h15

 

= Placement numéroté sur les séances marquées de cette icône.

= Placement libre sur les séances marquées de cette icône.